ASC итоги 2020

ASC’ Итоги 2020 года — 10 лет.
Уходя от эмоций.

Выставки.
Мы, А.SuperCats, провели 16 выставок, каждая из которых ценна по-своему.
Catsburg-2020
Вместе с нашими любимыми партнерами — компанией Супрэмо, мы отметили двойное 10-летие — Кэтсбурга и ASC. Это было грандиозно!

Благодаря инициативе Израильского клуба, мы решились на онлайн-выставки, неизбежные в нынешних условиях;
и именно этот эксперимент позволил родиться Итальянскому клубу, который почти год готовился к открытию и… не сдался!

ASC world cat show
ASC World cats show’20

Робкие шажки Южно-Корейского клуба — смелее, друзья, мы вас ждем!
Уютная выставка «ЗооПалитра» и в этом году традиционно прошла в центре Москвы — мы там учились: смотреть, демонстрировать, анализировать, сопоставлять, оценивать — как оно видится онлайн то, что надо пощупать…
Отдельные участники из Беларуси, Казахстана, стран Европы, Юговосточной Азии, США и более сотни участников из Российских регионов от Владивостока, Братска, Башкирии и Красноярска до Санкт-Петербурга, от Н.Новгорода до Ростовской области и Сочи — поддержали наш общий проект и приняли участие во Всемирной выставке.

Масс-медиа
Благодаря технической поддержке Израильского клуба, мы начали проводить еженедельные встречи онлайн на youtube-канале.

Это то, чему пришлось учиться «с колёс» и то, что будет еще совершенствоваться, становиться увлекательнее, зажигательнее — удачи Проекту!.

Новые окрасы и породы.

Golden color cats — hypotheses, researches and evidence. S.Krasnoselskaya and P.Silaev.

Золотые окрасы кошек. Нами были предложены гипотезы и защищены в международных организациях генетические принципы формирования золотых окрасов кошек. Благодаря инициативной группе заводчиков различных систем, более 70 кошек таких окрасов  были представлены для изучения, стандартизации и признания окраса, проведены вебинары, и вебинары-смотры. В содружестве и соавторстве с Павлом Силаевым, опубликованы работы в международных научных журналах:

Предварительно рассмотрены стандарты полидактильных кошек породы Салем.

В самом начале пути рассмотрения находятся манчкины и двэльфы. Задача заводчиков показывать и доказывать их здоровье и однотипность.

 

Обучение
Генетика кошекТрадиционно трижды за год были проведены циклы вебинаров «Генетика окрасов и некоторых мутаций кошек для начинающих», дважды — породные курсы, несколько раз были проведены вебинары по теме «золотые окрасы», «генетика белых (не) окрасов и окрасов с белым», «генетика формирования цвета глаз кошек», «о различных генетических взаимосвязях», «митоз, мейоз и кроссинговер» и ряд др. Нетрадиционно много часов было посвящено теме «онлайн  демонстрирация кошек».

 

 

Завершая 2020-й год, мы считаем рейтинг и готовим годовые награждения. 

Мы все разные и живем в разных условиях. Нас объединяет любовь к кошкам, независимо от границ, расстояний и эпидемий. Пусть по-детски, мы все мечтаем о чуть-чуть чуде. И конечно мы встретимся, и конечно обнимемся, и воочию убедимся в успехах друзей и конкурентов. А пока

Берегите себя, своих родных и близких…

С наступающим Новым Годом и удачи!

С уважением, С.Красносельская

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.