ASC-show 2014

Мар
1
Сб
2014
КЭТСБУРГ’2014 @ Крокус-экспо
Мар 1 – Мар 2 весь день
КЭТСБУРГ'2014 @ Крокус-экспо

Кэтсбург-2014 — мультисистемная выставка кошек ASC+CFA+FIFe+TICA.
По ASC эксперты:
Phillipa Holmes (Великобритания), Louise Guezennec, AB (Швеция); Sofia Krasnoselskaya, AB (Россия); Pam Delabar, AB (Финляндия) — (сб), David Mare (вс); Inna Grynko — (III,V) (Беларусь); Vera Cherniak (II, IV) (Россия) — альтернативная экспертиза.

Фотоальбом Ольги Неретиной
Результаты выставки за 01 марта и за 02 марта.

Spoiler for эст за 01 марта
1-я категория
801 JOVAN Forever Love of Dark Diamond PER d (вл. Ирина Самуолене) — лучший юниор + Лучший в 1-й категории
802 Black Pearls Yamakasi PER n 03 23 (вл. Ольга Халикова) — лучшее кастрированный кот

2-я категория
878 Zlata von ACHOR *CH, SBI n (Татьяна Чулочникова) — лучший котенок категории.
882 Utyos ANGARA *RU, SIB n 22 (вл. Надежда Лауфер) — лучший юниор категории+ Лучшее животное 2-й категории.
830 BIG GIANTS RESORT’s Cameron Diaz, MCO n 09 22 (вл. Оксана Якушина) — лучшая стерилизованная кошка
883 Almaz for Angara, SIB n 09 23 (вл.Наталья Сертакова)-лучший кастрированный кот
862 RU* RED GATES Medea, MCO ns 03 22 (вл.Юлия Щедрина) — лучшая взрослая кошка.
804 Aman KROSHKA FLAK *AP, KBL n 03 22 (вл. Анастасия Полякова) — лучший взрослый кот.

3-я категория
922 Mystery is All Around of ALAMANON *RU, BRI g (вл.Ольга Белковская) — лучший котенок 3-й категории
912 Bradbor of Grandroshell, BRI a (вл.Ирина Шульгина) — лучший юниор 3-й категории
896 Western Fine Dream, AL’11, ABY o (вл.Кира Гришаева&Анна Сударикова)- лучший кастрированный кот 3-й категории
903 Indigo FleurAmour BEN n 24 (Елена Моселкова) — лучший взрослый кот 3-й категории +Лучший в 3-й категории
947 SABOKAH Pandora, BUR c (вл. Наталья Сиенко) — лучшая кошка 3-й категории

4-я категория
969 Orhideya MADAGASKAR, OSH n 24 (вл.Андрей Клочков) — лучший котенок 4-й категории +Лучшее животное 4-й категории
968 RU* GOLD SAMBELA Quentin, OSH n (вл.Ирина Васильева) — лучший юниор 4-й категории
970 Lucky Ticket JUBATUS, OSH b 24 (вл.Любовь Демина) — лучший кастрат 4-й категории
974 Cassandra THAI RIDDLE, THA b (вл. Ольга Никуленко) — лучшая взр.кошка 4-й категории

5-я категория
979 ISKRA’s VeroNica, DRX b 22 (вл.Елена Сахарова) — лучший котенок
986 Eva MENKAURA, SPH d 03, (вл.Вера Варина) — лучший юниор
978 ISKRA’S Zhar Ptitsa, DRX n 22 (вл.Елена Сахарова) — лучшая взрослая кошка + лучший в 5-й категории

House Cat
990 Milk, HCL (вл. Елена Микиртичева) — лучший ПДШ домашний кот
991 Viva La Vittoria, HCL (вл.Елена Микиртичева) — лучший ПДШ домашняя кошка-юниор + лучшее животное в Домашних кошках
992 Фортуна Малый Лев, HCS (Любовь Извольцева) — лучшая КШ домашняя кошка-юниор

Spoiler for эст за 02 марта
1-я категория
801 JOVAN Forever Love of Dark Diamond, PER d (вл. Ирина Самуолене) — лучший юниор 1-й категории+Лучший в 1-й категории
802 Black Pearls Yamakasi, PER n 03 23 (вл. Ольга Халикова) — лучший кастрат 1-й категории

2-я категория
878 Zlata von ACHOR *CH, SBI n (вл. Татьяна Чулочникова) — лучший котенок второй категории
838 MAINEWOODS Ugo Boss Afonya Coon *RU, MCO d (вл.Елена Степанова) — лучший юниор 2-й категории
852 RU* TOUAREG COON Boomer, MCO ns (Татьяна Малышева) — лучший взрослый кот 2-й категории
833 BELOCOON’s Donna Karan, MCO f 22 (Марина Чистова) — лучшая взр.кошка во 2-й категории+лучшее животное 2-й категории
879 RU* MILAMOS Karl, SBI b (вл. Людмила Балашова) — лучший кот-кастрат во 2-й категории
880 Tortie Taiga von ACHOR *CH, SBI g (вл. Татьяна Чулочникова) — лучшая стерилизованная кошка 2-й категории

3-я категория
922 Mystery is All Around of ALAMANON *RU, BRI g (вл.Ольга Белковская) — лучший котенок 3-й категории
904 MASCOT BENGALS Zorro, BEN n 24 (вл.Виктория Островская) — лучший юниор 3-й категории
903 Indigo FleurAmour, BEN n 24 (вл.Елена Моселкова) — лучший взрослый кот 3-й категории + лучшее животное 3-й категории
947 SABOKAH Pandora, BUR c (вл.Наталья Сиенко) — лучшая взр.кошка 3-й категории
953 RU* SCOTTISH TOWN Klaris Angel Eyes, SFL w 61 73 (вл.Лариса Курсина и Софья Лерман) — лучший кот-кастрат 3-й категории

4-я категория
969 Orhideya MADAGASKAR, OSH n 24 (вл.Андрей Клочков) — лучший котенок 4-й категории
968 RU* GOLD SAMBELA Quentin, OSH n (вл.Ирина Васильева) — лучший юниор 4-й категории
967 TEFNUT Eugenia, OSH n (вл. Антон Ковылкин) — лучшая взр.кошка 4-й категории
970 Lucky Ticket JUBATUS, OSH b 24 (вл. Любовь Демина) — лучший кот-кастрат 4-й категории+Лучшее животное 4-й категории

5-я категория
979 ISKRA’s VeroNica, DRX b 22 (вл.Елена Сахарова) — лучший котенок 5-й категории +Лучшее животное 5-й категории
985 Esheo MENKAURA, SPH d 03 (вл.Вера Варина) — лучший юниор 5-й категории
978 ISKRA’S Zhar Ptitsa, DRX n 22 (вл.Елена Сахарова) — лучшая взр.кошка 5-й категории

House Cat
991 Viva La Vittoria (вл.Елена Микиртичева) — Лучший юниор, лучшее животное в категории ПДШ House Cat, 1-е место среди Домашних кошек.
990 Milk (вл. Елена Микиртичева) — Лучший взрослый ПДШ и 2-й ПДШ кот, 2-е место среди Домашних кошек
992 Фортуна Малый Лев (вл. Лидия Извольцева) — Лучшее животное в категории КШ House Cat, 3-е лучшее животное среди Домашних кошек

Best of the Best 1 марта
BOB1 — 903 Indigo FleurAmour, BEN n 24, вл-ц Елена Моселкова
BOB2 — 882 Utyos ANGARA *RU, SIB n 22, вл-ц Надежда Лауфер
BOB3 — 801 JOVAN Forever Love of Dark Diamond, PER d, вл-ц Ирина Самуолене
BOB4 — 978 ISKRA’S Zhar Ptitsa, DRX n 22, вл-ц Елена Сахарова
BOB5 — 969 Orhideya MADAGASKAR, OSH n 24, вл-ц Андрей Клочков

Домашние
1 — 991 Viva La Vittoria, вл.Елена Микиртичева

Best of the Best 2 марта
BOB1 — 903 Indigo FleurAmour, BEN n 24, вл-ц Елена Моселкова
BOB2 — 801 JOVAN Forever Love of Dark Diamond, PER d, вл-ц Ирина Самуолене
BOB3 — 970 Lucky Ticket JUBATUS, OSH b 24, вл-ц Любовь Демина
BOB4 — 833 BELOCOON’s Donna Karan, MCO f 22, вл-ц Марина Чистова
BOB5 — 979 ISKRA’s VeroNica, DRX b 22, вл-ц Елена Сахарова

Домашние
1 — 991 Viva La Vittoria, вл.Елена Микиртичева

СуперКэтс-ринг (1 марта)
1 — 882 Utyos ANGARA *RU (вл.Надежда Лауфер) — Лучший из 8 юниоров*10+50=130 баллов
2 — 903 Indigo FleurAmour (вл. Елена Моселкова) — Лучший из 6 взр. котов*10+40=100 баллов
3 — 978 ISKRA’S Zhar Ptitsa (вл.Елена Сахарова) — Лучшая из 8 взр.кошек*10+30=110 баллов
4 — 953 RU* SCOTTISH TOWN Klaris Angel Eyes (вл.Лариса Курсина+Софья Лерман) — Лучший из 7 кастрированных животных*10+20=90 баллов
5 — 922 Mystery is All Around of ALAMANON *RU (вл.Ольга Белковская) — Лучший из 7 котят*10+10=80 баллов

СуперКэтс-ринг для Мейн-Кунов (2 марта)
1 — 833 BELOCOON’s Donna Karan (вл.Марина Чистова) — Лучшая взр.кошка*10+50=150
2 — 810 GANGSTERCAT R’Palermo (вл.Евгения Чиндина) — Лучший из 7 юниоров*10+40=110 баллов
3 — 835 LANGSTTEICH’s A’Migo (вл.Юлия Барсукова) — Лучший из 7 котов*10+30=100 баллов
4 — 865 POGLAZOV’s Albert Einstein (вл.Людмила Поглазова)- Лучший из 6 котят*10+20=80 баллов
5 — 830 BIG GIANTS RESORT’s Cameron Diaz (вл. Оксана Якушина) — Лучший из 2 кастратов*10+10=30 баллов

Share
Апр
5
Сб
2014
Taste of the Victory, Israel @ Хайфа
Апр 5 весь день
Taste of the Victory, Israel @ Хайфа

5 апреля 2014 г. Международная ASC-выставка кошек в Хайфе.
Эксперты: Mary Lise de Landsheer и Daniel Counasse
Фотоальбом Александра Слободкина
Результаты выставки №34 и результаты выставки №35 (с рейтингом)
Результаты объединенного Бест-ин-шоу.
SuperCats-ринг

1 — 07. FAHLBERG Lilly Fee of BIGPURRS — PER f 02 (вл. Alon Eliya Bigler) — Лучшая из 5 кошек*10+50 баллов за 1-е место =100 баллов
2 — 26. BurmIsrael Tenderness — ABU n (вл. Eden Ostrovsky) — Лучший из 7 котят*10+40=110 баллов
3 — 01. LUSI MAOR Tommy — EXO n 24 (вл. Lyudmyla Orunova) — Лучший из 7 котов*10+50 баллов за 3-е место=120 баллов
4 — 05. BIGPURRS Derby — PER d 02 62 (вл. Alon Eliya Bigler) — Лучший из 5 юниоров*10+20 баллов за 4-е место=70 баллов
5 — 21. PAWSNWHISKERS Starry Eyes — RAG a 03 (вл. Joyce(Tova) Atkins) — Лучший из 2 кастратов*10+20 баллов за 5-е место=30 баллов

Share
Апр
26
Сб
2014
Медуница в СуперКэтс @ ТЦ "Атмосфера"
Апр 26 – Апр 27 весь день

Международная ASC-выставка кошек в Воронеже.
Эксперты: И.Гринько (3,5), С.Красносельская (АВ), Л.Овчинникова (1,2,3), В.Черняк (2,4)
СуперКэтс в Воронеже
Фотоальбом Натальи Беляевой и Юлии и А.Барсуковых

Share
Сен
6
Сб
2014
Парад Звезд’2014 ASC+CFA
Сен 6 – Сен 7 весь день
Парад Звезд'2014 ASC+CFA

«Парад Звезд», совместная выставка кошек ASC и CFA
Адрес выставки: Москва, ВДНХ, Павильон «Москва» (70-й), 1-й этаж
ASС — Экспертная комиссия
Sue Hart-Jones (AB) — GB, Вера Черняк (2,4) — РФ, Darrel Newkirk (AB) — USA, Людмила Оганесян (AB) — РФ
Фотоальбомы Евгении Кузнецовой и Анны Крючковой.

Результаты выставки за 6 сентября и за 7 сентября (с рейтингом).

Результаты Бэст ин шоу за 6 сентября
Категория домашних кошек
Лучший котенок категории: №350 Soft Grace Yasmin HCS, вл. Сучкова В.А.
Лучший юниор категории: №349 Giving-a-Joy Cenia HCL, вл. Стешина С.В.
__________________
Лучшее животное категории домашних: №349 Giving-a-Joy Cenia HCL, вл. Стешина Светлана

_________________________________________
1-я категория
н е т
_________________________________________
2-я категория
Лучший котенок категории: №237 STARARK Gella MCO f 03 22, вл.Антоненко Кирилл
Лучший юниор категории: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия
Лучшая стерилиз.кошка категории: №201 Mariya KROSHKA FLAK KBL ns 03 24, вл.Вакулич С. В.
Лучший кот-кастрат категории: №208 PILLOWTALK’s Net King Cole MCO n, вл.Чистова Марина.
Лучшая кошка категории: №205 Нона KBS d 09 24, вл. Малькевич Виолетта.
Лучший кот категории: №248 Utyos ANGARA *RU SIB n 22, вл. Лауфер Надежда
__________________
Лучшее животное 2-й категории: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия

_________________________________________

3-я категория
Лучший котенок категории: №271 BengaMur Judy BEN n 24, вл. Островский Сергей
Лучший юниор категории: №279 Xmas Star MELIOR *BY BRI a, вл.Гринько Инна
Лучшая стерилиз.кошка категории: №295 Red Rose of CZANKRA *PL BRI g, вл.Белковская Ольга
Лучший кот-кастрат категории: №264 Western Fine Dream, AL’11 ABY o, вл. Гришаева Кира
Лучшая кошка категории: №277 Naughty Doll of ALAMANON *RU BRI a, вл.Китинская Ирина
Лучший кот категории: №251 Kristian FINE DREAM *RU, вл. Гришаева Кира
__________________
Лучшее животное 3-й категории: №277 Naughty Doll of ALAMANON *RU BRI a, вл.Китинская Ирина

_________________________________________
4-я категория
Лучший кот-кастрат категории: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь
Лучший кот категории: №327 RU* GOLD SAMBELA Quentin OSH n, Васильева Ирина
__________________
Лучшее животное 4-й категории: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь

_________________________________________
5-я категория
Лучший котенок категории: №329 REXTECTURE’s Gwendolyne DRX n 23, вл.Крючкова Анна
Лучший юниор категории: №335 Гилмор SPH a 03, вл.Маклакова Нина
Лучшая стерилиз.кошка категории: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия
Лучшая кошка категории: №340 Issia MENKAURA SPH f 03 33, Варина Вера
Лучший кот категории: №336 Rem Ontario SPH d 03, вл.Михалевич Елена
__________________
Лучшее животное 5-й категории: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия

_________________________________________
1 Best of Best: №277 Naughty Doll of ALAMANON *RU BRI a, вл.Китинская Ирина
2 Best of Best: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия
3 Best of Best: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия
4 Best of Best: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь

=========================================

Результаты Бэст ин шоу за 7 сентября
Категория домашних кошек
Лучший котенок категории: №350 Soft Grace Yasmin HCS, вл. Сучкова В.А.
Лучший юниор категории: №349 Giving-a-Joy Cenia HCL, вл. Стешина С.В.
__________________
Лучшее животное категории домашних: №349 Giving-a-Joy Cenia HCL, вл. Стешина Светлана
_________________________________________
1-я категория
н е т
_________________________________________
2-я категория
Лучший котенок категории: №219 STARARK Berchoff MCO n 22, вл.Антоненко Кирилл
Лучший юниор категории: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия
Лучшая стерилиз.кошка категории: №201 Mariya KROSHKA FLAK KBL ns 03 24, вл.Вакулич С. В.
Лучший кот-кастрат категории: №208 PILLOWTALK’s Net King Cole MCO n, вл.Чистова Марина
Лучшая кошка категории: №234 RU* RESPECTCOON Lambada MCO f 03, вл.Мехтиева Татьяна
Лучший кот категории: №203 Шерхан Чин KBS n 23, вл. Малькевич Виолетта
__________________
Лучшее животное 2-й категории: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия

_________________________________________

3-я категория
Лучший котенок категории: №280 Ancor TIN ARDEN *RU BRI a, вл. Суслова Наталья
Лучший юниор категории: №279 Xmas Star MELIOR *BY BRI a, вл. Гринько Инна
Лучшая стерилиз.кошка категории: 295 Red Rose of CZANKRA *PL BRI g, вл. Белковская Ольга
Лучший кот-кастрат категории: №264 Western Fine Dream, AL’11 ABY o, вл. Гришаева Кира
Лучшая кошка категории: №277 Naughty Doll of ALAMANON *RU BRI a, вл.Китинская Ирина
Лучший кот категории: №292 Gerd ELITE GARSIA BRI e, вл.Пинарева Наталия
__________________
Лучшее животное 3-й категории: №279 Xmas Star MELIOR *BY BRI a, вл. Гринько Инна

_________________________________________
4-я категория
Лучший кот-кастрат категории: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь
Лучший кот категории: №327 RU* GOLD SAMBELA Quentin OSH n, Васильева Ирина
__________________
Лучшее животное 4-й категории: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь

_________________________________________
5-я категория
Лучший котенок категории: №329 REXTECTURE’s Gwendolyne DRX n 23, вл.Крючкова Анна
Лучший юниор категории: №335 Гилмор SPH a 03, вл.Маклакова Нина
Лучшая стерилиз.кошка категории: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия
Лучшая кошка категории: №332 Insolent Cat Vaflja SPH b, вл.Михалевич Елена
Лучший кот категории: №336 Rem Ontario SPH d 03, вл.Михалевич Елена
__________________
Лучшее животное 5-й категории: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия

_________________________________________
1 Best of Best: №279 Xmas Star MELIOR *BY BRI a, вл. Гринько Инна
2 Best of Best: №202 Pelageya KBL f 03, вл. Полякова Анастасия
3 Best of Best: №331 REXTECTURE’S Cicada DRX n 03 21 32, вл. Давыдова Юлия исправлено!!!
4 Best of Best: №328 Lucky Ticket JUBATUS OSH b 24, Дёмина Любовь
=========================================

Полные Результаты Бэстов за 6 сентября и за 7 сентября

Share
Сен
27
Сб
2014
Shalom, SC! 2014, SuperCats-IL @ Haifa
Сен 27 весь день
Shalom, SC! 2014, SuperCats-IL @ Haifa

ASC-выставка — Израильский Новый Год. 27.09-2014.
Эксперты:
Phillipa Holmes (TICA Great Britain);
Jane Allen (TICA Great Britain);
Sofia Krasnoselskaya (ASC, Russia)
Фотоальбом Алекса Слободкина
________________________________
Результаты выставки.

1-я оценка (41-я выставка)- результаты и номинации
2-я оценка (42-я выставка)- результаты и номинации

Результаты Бэст-ин-шоу.
Бэст Домашних кошек
№ 83 Krembo — лучший котенок категории, Лучший Домашний. Вл-ц: Kharshats Lika

1-я категория
Лучший кот категории: №3 — BIGPURRS Clover, PER w 63, ow. Bigler Alon
Лучший кастр.кот: № 11 — BIGPURRS 8 Ball, ow. Baytner D.
Лучший котенок: № 5 — Buba SMARAGD in HAIFA, ow. Migay Nataliya
__________
Лучшее животное в 1-й категории: № 11 — BIGPURRS 8 Ball, ow. Baytner D.

2-я категория
Лучший кот категории: № 33 — MONFORT Happy, RAG a 03, вл-ц Lerner Natalya
Лучшая кошка категории: №28 — GENTLELYNX Bazooka, Sayfutdinova Renata
Лучший юниор: № 16 — COFFECOON’s Uslada, MCO n 22, вл-ц Ruzitski Karina
Лучший котенок: № 29 — COFFECOON’s Vlastelin Serdec, MCO ns, вл-ц Ruzitski Karina
__________
Лучшее животное в 2-й категории: № 16 — COFFECOON’s Uslada, MCO n 22, вл-ц Ruzitski Karina

3-я категория
Лучший кот категории: № 63 — Irvin, SFS n 24 73, ow. Goncharenko Raisa
Лучшая кошка категории: № 36 — KORSTAR L’Amour A Belle, ABU n, ow. Slobodkin Elena
Лучший кастр.кот: № 52 — AIR JORDAN’s Gillian, BRI w 62, ow. Fridman H.
Лучшая стерилиз.кошка: № 47 — HOLYLAND Cats Coco Chanel, ABY n, ow. Brakin A.
Лучший юниор: № 49 — KORSTAR Roger, BOM, ow. Slobodkin Elena
Лучший котенок: № 53 — AIR JORDAN’s Zelda, ow. Fridman H.
__________
Лучшее животное в 3-й категории: № 49 — KORSTAR Roger, BOM, ow. Slobodkin Elena

4-я категория
Лучший кот категории: № 74 — HU* Imladris Indil Fenrir, SYS n 03 21, ow. Mazur Konstantin
Лучший котенок: № 73 — IL* Love Division Afrodita, OSH w 61, ow. Budniatsky Helen.
__________
Лучшее животное в 4-й категории: № 73 — IL* Love Division Afrodita, OSH w 61, ow. Budniatsky Helen

5-я категория
Лучший кот категории: № 77 — Julian of Iris, DSP e 33, Khitruk A.
Лучшая кошка категории: № 76 — Zara, DSP g 03, ow. Segev Svetlana
Лучший котенок: № 75 — IL* KARAVELLA Maple, DRX fs 02, ow. Ganim Tatiana
__________
Лучшее животное в 5-й категории: № 75 IL* KARAVELLA Maple, DRX fs 02, ow. Ganim Tatiana

Best of Best 1: № 75 — IL* KARAVELLA Maple, DRX fs 02, ow. Ganim Tatiana
Best of Best 2: № 49 — KORSTAR Roger, BOM, ow. Slobodkin Elena
Best of Best 3: № 11 — BIGPURRS 8 Ball, ow. Baytner D.
Best of Best 4: № 73 — IL* Love Division Afrodita, OSH w 61, вл-ц Budniatsky H.
Best of Best 5: № 16 — COFFECOON’s Uslada, MCO n 22, ow. Ruzitski Karina

________________________________________________________
Результаты СуперКэтс-ринга

1-е место: №75 IL* KARAVELLA Maple, DRX fs 02 (вл.Ganim Tatiana). Лучший из 8 котят*10 баллов+50 (за 1-е место)=130 баллов
2-е место: №11 BIGPURRS 8 Ball, PER n 01 62 (вл.Baytner Daniel). Лучший из 6 кастратов*10 баллов+40 (за 2-е место)=100
3-е место: №49 KORSTAR Roger, BOM (вл.Slobodkin Elena). Лучший из 3-х юниоров*10 баллов+30 (за 3-е место)=60 баллов
4-е место: № 3 BIGPURRS Clover, PER w 63 (вл.Bigler Alon Eliya). Лучший из 12 котов*10 баллов+20 (за 4 место)=140 баллов.
5-е место: №28 GENTLELYNX Bazooka, MCO ns (Sayfutdinova Renata). Лучшая из 5 кошек*10 баллов+10 (за 5-е место)=60 баллов.

Примечание. Обратите внимание на то, что 4-е место получило больше баллов, чем 1-е из-за фантастической конкуренции!

Поздравляем всех победителей Бэста и СуперКэтс-ринга!

Share
Share
Share
%d такие блоггеры, как: