Форум / ВЫСТАВКИ КОШЕК И ОБУЧЕНИЕ / РЕЙТИНГ КОШЕК СУПЕРКЭТС / TOP ASC-рейтинг 2015

 



  Автор   Сообщение
SuperCats Онлайн статус
№: 24961  Дата: 15.03.2015 01:02 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

Результаты выставки Кэтсбург'2015 с рейтингом
за 7 марта
за 8 марта.

СуперКэтс-ринги - результаты
.

Мейн-Куны
1 место - №833 RU* BEST COON Hunter, DVM,DSM(FIFe), вл.Ларюшкина Наталья. 10 баллов*9 котов+50 (за 1-е место)=140 баллов.
2 место - №827 RED GATES Dreamcoon Tank T-34, вл.Щедрина Юлия. 10 баллов*2кастр.+40 (за 2-е место)=60 баллов
Котята - эксперт Джейн Аллен
3 место - №840 STARARK Platon, вл. Антоненко Кирилл. 10 баллов*9 котят+30 (за 3-е место)=120 баллов.
4 место - №829 RU* COON SHERIKA Melissa U&Q, вл.Китаева Екатерина. 10 баллов*8 юниоров+20 (за 4-е место)=100 баллов
5 место - №814 VOLGALAND's Carrie, вл.Sayfutdinova Renata. 10 баллов*5 кошек+10 (за 5-е место)=60 баллов

Британские КШ кошки
1 место - №907 RUSSO Sir Persival, вл.Стешина Светлана. 10 баллов*6 котов+50 (за 1-е место)=110 баллов
2 место - №893 Salta Nosis deja vu, вл.Шульгина Ирина. 10 баллов*2 котенка+40 (за 2-е место)=60 баллов
3 место - №900 GOLAN Jeremy-Hamlet, вл.Юдицкая Светлана. 10 баллов*3 ньютера+30 (за 3-е место)=60 баллов
4 место - №898 Umka TIN ARDEN *RU, вл.Суслова Наталья. 10 баллов*2 кошек+20 (за 4-е место)= 40 баллов
5 место - №892 Hi Fi of of GRANDROSHELL, вл.Шульгина Ирина. 10 баллов*3 юниора+10 (за 5-е место)=40 баллов

Общепородный ринг
1 место - №804 TEHY Eva of Uliannka, Персидская кошка, вл.Ульянова Анна. 10 баллов*2+50 (за 1-е место)=70.
2 место - №918 KINDLYCATS Only My, Хайленд-фолд юниор, вл.Персиянова Инна. 10 баллов*7 юниоров+40 (за 2-е место)=110.
3 место - №803 DARK DIAMOND Triumph, Экзотический КШ, вл.Самуолене Ирина. 10 баллов*7 взр.котов+30 (за 3-е место)=100.
4 место - №932 Lucky Ticket JUBATUS, Ориентальный КШ, вл.Демина Любовь. 10*3 ньютера+20 (за 4-е место)=50 баллов.
5 место - №871 Teddy Iz Odissei, Сибирский котенок, вл.Лауфер Надежда. 10 баллов*2котенка+10(за 5-е место)=30 баллов.

Все присутствовавшие на рингах участники получают по 10 баллов.
Может быть на примере вот такой картинки по Мейн-Кунскому рингу будет более наглядно
http://www.supercats.ru/show023/res/SC-MCO_res.pdf
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 25274  Дата: 03.05.2015 23:39 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

Результаты выставки "Звезды Израиля", 04.04-2015
.

1-я оценка и 2-я оценка с рейтингом.


SuperCats ring
1 место: Лучший взрослый кот - No 48 Marcello from MURLANDYIA- BRI a (ow. Fridman Ilana), из 8 взр.котов =10 баллов*8+50 баллов (за 1 место)=130 баллов.
2 место: Лучшая взр. кошка - No 47 IL* AIR JORDAN's Zelda- BRI w 62 (ow. Fridman Ilana), из 7 взр.кошек =10 баллов*7 котят+40 баллов (за 2 место)=110 баллов.
3 место: Лучший кастрат - No 45 KORSTAR Roger- BOM (ow. Slobodkin Elena) из 4 кастратов =10 баллов*4 neuters+30 баллов (за 3 место)=70 баллов.
4 место: Лучший котенок - No 51 Maybach Modus Vivendi- BRI a 03 (ow.Podolsky Tatyana) из 5 котят =10 баллов*5 котят+20 (за 4 место)=70 баллов
5 место: Лучший юниор - No 23 SoftCoon April - MCO fs 22 (ow.Kharshats Lika) из 6 juniors =10 баллов*6 juniors+10 баллов (за 5 место)=70 баллов
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 25708  Дата: 05.09.2015 04:05 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

Результаты выставки "Красавiцкiя кацейкi", 25 апреля-2015. Гомель-Беларусь

1-я оценка и 2-я оценка

Бэст ин - шоу
Ветеран № 02 - Lel KROSHKA FLACK, DSM, AL'12 '13 - Курильский Бобтейл ПДШ (KBL d 22). Вл.-Анастасия Полякова

2-я категория
Лучший котенок категории - № 12 Ehecatl WHITE LYNX *BY, кот, Мейн-Кун (MCO ns 23), вл. Виктория Деньгуб
Лучший кастрат категории - № 11 Apollo WHITE LYNX *BY, кот, Мейн-Кун (MCO ns), вл. Виктория Деньгуб
Лучшая кошка категории - № 8 Basta SHERHAN *BY, Курильский Бобтейл (KBS f 09 23), вл. Сергей Авхимович
Лучший кот категории - № 4 Sherhan Chin, Курильский бобтейл (KBS n 23), вл. Виолетта Малькевич
___________________
Лучший во 2-й категории: № 4 - Sherhan Chin, Курильский бобтейл (KBS n 23), вл. Виолетта Малькевич

3-я категория
Лучший котенок категории - № 33 Aphrodite BLUE ADAMAS *BY, Британская кошка (BRI g), вл. Ирина Китинская
Лучший юниор категории - № 28 Ellina of PRO KOTOFF *RU, Британская кошка (BRI е), вл. Наталья Савушкина
Лучший кастрат категории - №44 RU* CROC&CATS Valday, AL'12, Бурманский кот (BUR n), вл. Кирилл Гришанов
Лучшая кошка категории - №17 Uitne Fine Dream, Абиссинская кошка (ABY n), вл. Аркадий Муратов
Лучший кот категории - №16 AbyMax Gaius Julius Caesar, Абиссинский кот (ABY n), вл. Наталья Бачуринская
___________________
Лучший во 2-й категории: № 16 AbyMax Gaius Julius Caesar, Абиссинский кот (ABY n), вл. Наталья Бачуринская

Best of Best 1 Sherhan Chin, KBS n 23, вл. Виолетта Малькевич
Best of Best 2 AbyMax Gaius Julius Caesar, вл. Наталья Бачуринская


СуперКэтс-ринг

1 место - № 16 AbyMax Gaius Julius Caesar - лучший кот из 7котов*10 баллов+50 (за 1-е место)= 120
2 место - № 03 Kapiton KRASNO SOLNISHKO *RU - лучший котенок из 7 котят*10 баллов+40 (за 2 место)=110
3 место - № 02 Lel KROSHKA FLACK, DSM, AL'12 '13 - лучший кастрат из 3-х кастратов*10 баллов +30 (за 3-е м)=60
4 место - № 22 Epifan TIN ARDEN *RU - лучший юниор из 1*10 баллов+20 (за 2-е место)=30 баллов
5 место - № 36 Nicole of Zlatovlaska - лучшая кошка из 2х кошек*10+10 (за 5 место)=30 баллов

Все участники, присутствовавшие на СуперКэтс-ринге, получили по 10 баллов.
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 25709  Дата: 05.09.2015 04:08 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

ИнфоКот 2015. СуперКэтс, АСК. 22 и 23 августа. Москва, ВВЦ, 75 павильон.

За 22 августа и за 23 августа

Результаты СуперКэтс-ринга (с рейтингом).

1е место - № 826 BEST COON Iceberg, MCO d 22, вл. Антоненко Кирилл. 10 баллов*8 юниоров+50 (за 1 место)=130 баллов
2е место - № 930 KINDLYCAT's Turmalin, SFL ds 02 21 73, вл. Осколкова Светлана. 10 баллов*9взр.котов+40 (за 2 место)= 130 баллов
3е место - № 873 AMAZONGOLD Gere, BEN n 24, вл. Кокоркина Надежда. 10 баллов*6 котят+30 (за 3 место)=90 баллов
4е место - № 942 SILVAN Jane Air, SIA a 21, вл. Тимофеева Маргарита. 10баллов*12 кошек+20 (за 4 место)=140 баллов
5е место - № 924 RU* ALDIS Ikar, AL'13, BUR d, вл. Неретина Ольга. 10 баллов*2 ньютера+10 (за 5 место)=30 баллов

Все остальные, участвовавшие в ринге, получают в рейтинг по 10 баллов.

Шоу кошек сиамского окраса (в рейтинг не идет)

1 место - № 942 - SILVAN Jane Air, SIA a 21. Вл. Тимофеева Маргарита.
2 место - № 850 - MINIMI Ice, NEM a 03 21. Вл. Гаврилина Елена
3 место - № 880 - AMBADALIS-GALA Sakhalin, BEN x (n 22 33). Вл. Блинкова Ирина
4 место - № 853 - RU* BONBON AZUR Her Birman Majesty, JW, SBI a, Вл. Чулочникова Татьяна
5 место - № 946 - Alienora, THA f. Вл. Таланина Ирина
6 место - № 974 - Laksi KUTC, TOB. Вл. Красниченко Елена.

Рассказ о породах и демонстрацию представителей по породам проводили эксперты:
Бенгальская - Моника Дэни
Невская Маскардная - Даниель Кунасс
Священная Бирма - Даниель Кунасс
Сиамская - Моника Дэни
Тайская - Людмила Оганесян
Той-боб - Вера Черняк (о котах) и Людмила Оганесян (о кошках).
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 25985  Дата: 05.12.2015 21:48 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

19 сентября 2015. Выставка клуба SuperCats-IL "Cat Love" / "Любовь кошки"

Результаты экспертиз и номинаций
по 1-й оценке и по 2-й оценке

Результаты Бэст-ин-Шоу
1-я категория
Лучшая взр. кошка: № 1 - LUSI MAOR Daniela, EXO n 24. Вл.Orunova Lyudmyla
Лучший кастр. кот: № 2 - LUSI MAOR Rokky, EXO n 24. Вл.Orunova Lyudmyla
Лучшая стер. кошка: № 5 - BIGPURRS Blue Jasmine, PER d 02 62. Вл.Cohen Ricky
_________
Лучший в 1-й категории: № 5 - BIGPURRS Blue Jasmine, PER d 02 62. Вл.Cohen Ricky

2-я категория
Лучший котенок: № 17 - Primadonna, MCO n 24, вл. Platon Viki
Лучший юниор: № 9 - GENTLELYNX Damore, MCO n, вл. Sayfutdinova Renata
Лучшая стер. кошка: № 16 - COFFECOON's Udacha, MCO n 22, вл. Ruzitski Karina
Лучший кастр. кот: № 15 - Roshe, MCO n 22, вл. Goder Irena
Лучшая взр. кошка: № 23 - EASTERN PRIDE Nirvana, MCO f 22, вл. Kulik Alona
Лучший взр. кот: № 11 - COONWOOD's U'Dallas, MCO n 24, вл. Platon Viki
_________
Лучший во 2-й категории: № 17 - Primadonna, MCO n 24, вл. Platon Viki

3-я категория
Лучший котенок: № 68 - AIR JORDAN's Gloria, BRI w 62, вл. Fridman Ilana
Лучший юниор: № 90 - IL* FANCY ANABEL Esenin, SFL ns 03 22 73, вл. Skidanova Marina
Лучший кастр. кот: № 50 - BURMISRAEL Chesterfield, ABU n, Yusman Valeriya
Лучшая взр. кошка: № 57 - ABYCOIL Joy, ABY n, вл.Feldman A. & Kostyuk M.
Лучший взр. кот: № 82 - Elka GARFIELDCAT, BRI d 01 62, вл. Senkov Natalya
_________
Лучший в 3-й категории: № 68 - AIR JORDAN's Gloria, BRI w 62, вл. Fridman Ilana

4-я категория
Лучший юниор: № 103 - IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, вл. Mazur Konstantin & Lada
_________
Лучший в 4-й категории: № 103 - IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, вл. Mazur Konstantin & Lada

5-я категория
Лучший взр. кот: № 105 - Silk Agnus Gay Ritchi, CRX n 03, вл. Gorelik Elena
_________
Лучший в 5-й категории: № 105 - Silk Agnus Gay Ritchi, CRX n 03, вл. Gorelik Elena

Best of Best
Лучший ветеран выставки: № 43, кот DEEPBLUEYES Ivengo of Monfort, RAG a 04. Вл. Lerner Natalia
1-е место: № 17 - Primadonna, MCO n 24, вл. Platon Viki
2-е место: № 103 - IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, вл. Mazur Konstantin & Lada
3-е место: № 68 - AIR JORDAN's Gloria, BRI w 62, вл. Fridman Ilana
4-е место: № 5 - BIGPURRS Blue Jasmine, PER d 02 62. Вл.Cohen Ricky
5-е место: № 105 - Silk Agnus Gay Ritchi, CRX n 03, вл. Gorelik Elena


SuperCats-ring
1: №17 Primadonna, MCO n 24 (вл.Viki Platon) - лучший из 9 котят*10 баллов+50 (за 1 место)=140
2: №50 BURMISRAEL Chesterfield, ABU n (вл.Valeriya Yusman) - лучший из 9 кастратов*10+40=130
3: №11 COONWOOD's U'Dallas, MCO n 24 (вл.Viki Platon) - лучший из 8 котов*10+30 (за 3 место)=110
4: № 9 GENTLELYNX Damore, MCO n (Renata Sayfutdinova) - лучший юниор из 11 юниоров*10 балл+20 (за 4-е место)=130
5: №24 Brenda KUBRIS-CAT *IL, MCO f (вл.Irena Goder) - лучшая из 8 кошек*10+10 (за 5 место)=90

Все участвовавшие в СуперКэтс-ринге получают по 10 баллов к рейтингу.
Фото на ФБ: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1123130524382274&set=a.1123129874382339.1073741880.100000560110880&type=3&theater
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 26063  Дата: 07.01.2016 00:20 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

12 декабря 2015 г. Выставка клуба SuperCats-IL "Новогодний фестиваль"
Результаты за 053 выставку и за 054 выставку

Результаты Best-inShow
Category 1.
Лучший котенок категории - 009 BIGPURRS Oggy, PER d 03, ow.Bigler Alon Eliya
Лучший юниор категории - 011 TOSCANINNI's Khaleesi of BigPurrs, PER f 01 62, ow. Bigler Alon Eliya
Лучший кастрат категории - 008 - BIGPURRS Blue Jasmine, PER d 02 62, ow. Cohen Ricky
Лучшая кошка категории - 013 LUSI MAOR Bianka, PER g 03 22, ow Orunova Lyudmyla
Лучший кот категории - 012 LUSI MAOR Lord, PER a 03 22, ow. Orunova Lyudmyla
Лучший в 1-й категории - 011 - TOSCANINNI's Khaleesi of BigPurrs, PER f 01 62, ow. Bigler Alon Eliya
_____________
Category II
Лучший котенок категории - 064 IL* MONFORT Timathy, RAG n 03 21, ow.Lerner Natalia
Лучший юниор категории - 025 GRAN PATRON's Jessica, MCO a 22, ow. Rachinski Oleg
Лучший кастрат категории - 044 COFFECOON's Wonder Girl, MCO fs, ow. Ruzitski Karina
Лучшая кошка категории - 041 IL* YAVIRACOON's Keily, MCO gs, ow. Yavich Irina
Лучший кот категории - 032 COONWOOD Guillermo, MCO n 03 22, ow. Platon Viki
Лучший 2-й категории - 025 - GRAN PATRON's Jessica, MCO a 22, ow. Rachinski Oleg
_____________
Category III
Лучший котенок категории - 079 IL* AIR JORDAN's Gloria, BRI w 62, ow. Fridman Ilana
Лучший юниор категории - 103 DEVEI-FOLD Lendsy, SFL d 23 73, ow. Wolfman Lena
Лучший кастрат категории - 076 KORSTAR Roger, BOM, ow. Slobodkin Elena
Лучшая кошка категории - 102 Angel INS's Zlata, SFL w 62 73, ow. Lerman Tali
Лучший кот категории - 069 DES CAVALIER Timothy, ABY n, ow.Trishin Valery

Лучший 3-й категории - 069 DES CAVALIER Timothy, ABY n, ow.Trishin Valery
_____________
Category IV
Лучший котенок категории - 124 - IL* SHIGAON Izza Bella, SYS n 03, ow. Mazur Konstantin & Lada
Лучший кот категории - 123 - IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, ow. Mazur Konstantin_Lada
Лучший 4-й категории - 123 IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, ow. Mazur Konstantin_Lada
_____________
Category V
Лучший котенок категории - 127 - Refleksimus Guinness, SPH a 03 33, ow. Krichevski Leonid
Лучший юниор категории - 125 - SILKWAVE Orly, CRX a 03, ow. Gorelik Elena
Лучший 5-й категории - 127 - Refleksimus Guinness, SPH a 03 33, ow. Krichevski Leonid
_____________

Best of the Best


1. 069 - DES CAVALIER Timothy, ABY n, ow.Trishin Valery
2. 011 - TOSCANINNI's Khaleesi of BigPurrs, PER f 01 62, ow. Bigler Alon Eliya
3. 127 - Refleksimus Guinness, SPH a 03 33, ow. Krichevski Leonid
4. 025 - GRAN PATRON's Jessica, MCO a 22, ow. Rachinski Oleg
5. 123 - IL* SHIGAON Hocus-Pokus, OSH n 03 25, ow. Mazur Konstantin_Lada

____________________________________________________
По результатам ринга.
6 котят:
№№ 9, 64, 79, 87, 128 получают по 10 баллов, а №10 -получает 6*10баллов +20 (за 4-е место)=80;
9 юниоров:
№№ 11,28,36,37,60,98,103,107 получают в рейтинг по 10 баллов, а № 25 - 9*10баллов+10 за 5-е место;
2 ньютера:
№№ 78 получает 10 баллов, а № 8 - 2*10 баллов+30 за 3-е место
8 кошек:
№№ 1, 13, 15, 42, 54, 94, 102 получают по 10 баллов, а №39 - 8*10+40 баллов за 2-е место
10 котов:
№№ 23,58, 59, 63, 85, 86, 92, 96, 97 получают по 9 баллов, а №109 10*10 баллов+50 баллов за 1-е место

Победители СуперКэтс-ринга:
1 место. 150 балл. № 109 DEVEIFOLD Grove Robert Moses, SFS n 02 21 73, вл.Liplianski Ella;
2 место. 120 балл. № 039 COFFECOON's Sajuri, MCO g 09, вл.Ruzitski Karina;
3 место. 50 баллов № 008 BIGPURRS Blue Jasmine, PER d 02 62, вл. Cohen Ricky;
4 место. 80 баллов № 010 BIGPURRS Chubby Hubby, PER d 03, вл. Bigler Alon Eliya
5 место. 100 балл. № 025 GRAN PATRON's Jessica, MCO a 22, вл. Rachinski Oleg
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 26064  Дата: 07.01.2016 00:21 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

Породный рейтинг-2015.

За 2015-й год выбраны лучшие 20 животных и распределены по породам.
*) Руководитель группы заводчиков - Гришаева Кира Александровна (ABY-Cats) попросила не включать в рейтинг своих животных для сохранения полной объективности результатов.

Лучшие коты и кошки по породам.

Абиссинские
1. DES CAVALIER Timothy (10) - Тришин Валерий

Бомбейские
1. KORSTAR Roger - Слободкины Елена и Александр

Британские
1. IL* AIR JORDAN's Gloria (BRI w 62, 01) - Fridman Ilana
2. Ellina of PRO KOTOFF *RU (BRI e, 01) - Митина Анастасия
3. Marcello from MURLANDYIA (BRI a, 10) - Fridman Ilana
4. Maybach Modus Vivendi (BRI a 03, 10) - Podolsky Tatyana
5. Harlett Terranova, AL'13 (BRI f, 01) - Савушкина Наталья

Бурманские
1. RU* CROC&CATS Valday, AL'12 (BUR n, 10) - Гришанов Кирилл
2. RU* CROC&CATS Diplodok (BUR n, 10) - Лебедев Александр

Курильский Бобтейл
1. Sherhan Chin (KBS, 10) - Малькевич Виолетта
2. Basta SHERHAN *BY (KBS, 01) - Авхимович Сергей
3. Kapiton KRASNO SOLNISHKO *RU (KBL, 10) - Полякова Анастасия
4. Lel KROSHKA FLACK, DSM, AL'12 '13 (KBL, 10) - Полякова Анастасия

Мейн-Куны
1. VOLGALAND's Carrie (01) - Sayfutdinova Renata
2. BEST COON Iceberg (10) - Антоненко Кирилл
3. GENTLELYNX Damore (01) - Sayfutdinova Renata

Ориентальные КШ и Сиамские
1. RU* GOLD SAMBELA Quentin, AL'14 (OSH, 10) - Васильева Ирина
2. RU* GOLD SAMBELA Sandra Ann (SIA n, 01) - Васильева Ирина

Скоттиш/Хайленд фолды
1. IL* FANCY ANABEL Esenin - (SFL ns 03 22, 10), Skidanova Marina

Сфинксы
1. Жерминаль (01) - Шадрина Ольга
   Сайт
   Вверх
SuperCats Онлайн статус
№: 26366  Дата: 14.03.2016 00:25 GMT+03 часа(ов)
  

Administrators

сообщений 6051
Местоположение: Russia Moscow
Род занятий:
Возраст:

Лауреаты ПРЕМИИ 2015 года - AL'15

Лучшие Питомники 2015 года – Award Laureate AL’2015
1. - 4182п. British Shorthair cats cattery by Fridman Ilana
2. - 3687п. Maine Coon cattery SHAMAN HUT by Renata Sayfutdinova
3. - 3313п. British Shorthair cattery BLUE ADAMAS by Kitinskaya Irina


Лучшие коты, Лауреаты Премии 2015 года – Award Laureate AL’2015:
1. 1569п. RU* GOLD SAMBELA Quentin, AL'14, OSH n, вл.Васильева Ирина
2. 1547п. KORSTAR Roger, BOM, ow. Slobodkin Elena & Alexander (IL)
3. 1244п. BEST COON Iceberg, MCO, вл. Антоненко Кирилл

Лучшие кошки, Лауреаты Премии 2015 года – Award Laureate AL’2015
1. 1632п. VOLGALAND's Carrie (MCO), ow. Sayfutdinova Renata
2. 1311п. IL* AIR JORDAN's Gloria (BRI w 62) – ow. Fridman Ilana
3. 1157п. Ellina of PRO KOTOFF *RU (BRI e) - вл.Митина Анастасия


*) По личному заявлению руководителя группы заводчиков - Гришаева Кира Александровна (ABY-Cats), ее питомник Fine Dream и животные ее питомника исключены из подсчета всех годовых рейтингов для сохранения полной объективности результатов.
   Сайт
   Вверх